Меню сайта

  Файлы

   Рекламный блок

  Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35

  Реклама #1
Главная » 2014 » Апрель » 8 » Как выбрать провод
20:52
Как выбрать провод

как выбрать провод? 

 

Как выбрать провод?

 

Ответ на вопрос, как выбрать провод для электропроводки не так прост, как кажется на первый взгляд. Стабильность работы всей системы электроснабжения квартиры или частного дома, безопасность жилья зависит не только от хорошей работы электрика, но и от его правильного решения, как выбрать провод,чтобы система электроснабжения работала стабильно и не причиняла хлопот, тем более - ущерба, так как плохая проводка может стать причиной пожара.

Существует несколько основных правил для того, чтобы как можно более качественно выполнить проводку.

Как правильно выбрать провод и смонтировать проводку

Для того чтобы выбрать провод, нужно определить, какое рабочее напряжение будет выдерживать проводка в целом. Не делайте монтаж по кускам, то есть сначала в одном помещении, потом в другом. Выбор провода, длины и сечения должен быть определен в целом, а не по участкам. Так же он должен и монтироваться.

Хотелось бы обратить особое внимание на то, что не стоит экономить на установке розеток, выключателей и распределительных щитов. Все усилия пойдут насмарку, если качественный и дорогой медный кабель будет соединен с розеткой китайского ширпотреба. Нет нужды покупать дизайнерский эксклюзив, ориентируйтесь на качество и надежность. Отдавайте предпочтение при выборе маркам известных производителей.

Как выбрать сечение провода

До того, как приступать к делу, составьте подробный план расположения всех необходимых розеток и выключателей, потом уже сложно будет поменять местами, например, кофемолку и стиральную машину. У них разное потребление электроэнергии, для больших нагрузок необходимо, чтобы приборы стабильно работали, не перегружая систему. Расчет длины провода делают по монтажной схеме. На бытовое потребление идет, как правило, провод сечением 2мм - 2,5 мм, не больше.

Как правильно выбрать сечение провода

Рассчитайте электропотребление в доме, лучше всего, по паспортам электроприборов, сложите все показания для той линии, которая будет обеспечивать их работу. Нагрузка одной линии не должна превышать 4-5 кВт. Алюминиевые провода выбирайте с учетом того, что проводимость алюминиевого кабеля составит 60% от проводимости медного. Единица меры при выборе сечения – миллиметр квадратный. Потери напряжения (следовательно, увеличение сечения провода) учитывают при монтаже в промышленном масштабе, на бытовом уровне они не учитываются. Основные виды – от 0,75 до 10. Для квартиры подойдут бытовые провода, такие, как ПВС, а также кабели ВВГнг, ВВГ, NYM. Таблица сечений:

Просмотров: 623 | Добавил: vovan502009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


  Реклама #2
  Профиль

Гость




  Топы

Ваши топы

  Мини-чат

  Поиск

  Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Конструктор сайтов - uCoz